Настройки

Настройки

Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

a a a

МБОУ СШ №2 города Починка

Директор

+7 (48149) 4-26-07

Секретарь

+7 (48149) 4-13-64

216450 Починок, ул. Красноармейская, 11

Посмотреть на карте

2020 - Год памяти и славы

 2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

                                                           

2020 год - особый год для нашего народа. 9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны – Победа в Великой Отечественной войне. Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества. Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым. Этот раздел нашего сайта посвящен материалам и публикациям, приуроченным к предстоящему юбилею.

                                                                                          

Логотип празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

                                                                               

Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы. Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину». Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы. Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты, мира.

Работает официальный сайт 9мая.рф или MAY9.RU. На этом сайте можно черпать всю информацию о 75-летии Победы. Сайт станет и новостным, и историческим агрегатором, там будет все о памятных, праздничных, образовательных и иных акциях, которые приурочены к Дню Победы, там будет огромный фотоархив, описание ключевых событий войны, будут собраны все записи Левитана».Пресс-служба президента РФ уточнила, что MAY9.RU будет «регулярно пополняться актуальными новостями, историко-документальными материалами, информацией о старте новых акций». В пресс-службе также напомнили, что сайт Победы функционирует с 2005 года, обновляя контент каждые пять лет.
На сайте есть материалы о ГОРОДАХ-ГЕРОЯХ.

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году. Просмотреть
Информационный материал «Год памяти и славы». Просмотреть
Методические рекомендации по проведению единых уроков памяти, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Просмотреть

 

Контакты

Директор

Илларионова Юлия Сергеевна

mboupoch2@yandex.ru

+7 (48149) 4-26-07

Секретарь

mboupoch2@yandex.ru

+7 (48149) 4-13-64

E-mail: mboupoch2@yandex.ru, sh2.poch@admin-smolensk.ru

216450 Починок, ул. Красноармейская, 11