03.04.2023
На конкурс было предоставлено 26 работ.
Проекты и исследования в начальной школе это не доклады, не сухой отчёт - это красочное действо, в основе которого лежит развитие познавательных интересов учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, проявлять компетенцию в вопросах, связанных с темой проекта, развивать критическое мышление.
В коллективах школьного образовательного округа №1 немало талантливых и одаренных детей, многим нравится создавать различные проекты, нужно только умело направлять их работу под руководством учителей-наставников, и тогда успех обеспечен.
Тематика выступлений учащихся была самой разнообразной! Ребята делились результатами своих наблюдений и исследований. Жюри оценивало не только содержательную часть работы, но и умение представить свой труд, отвечать на вопросы экспертов. Все ребята выступили достойно! Молодцы!
Итоги проведения творческого конкурса проектных и исследовательских работ среди воспитанников ДОУ и обучающихся 1-4 классов «Я - исследователь»
№ п/п |
ФИ участника, образовательная организация |
Название работы |
Руководитель |
Результат |
1 |
Зуева Ксения, МБДОУ д/с № 1 г. Починка |
«Из чего делают одежду?» |
Александрова С.В., воспитатель |
2 место |
2 |
Решетников Иван, МБДОУ д/с № 1 г. Починка |
«Его Величество – электричество» |
Митрошина О.В., воспитатель |
1 место |
3 |
Карпицкий Арсений, МБДОУ д/с № 2 г. Починка |
«Мой волшебный оркестр» |
Шаройко Ольга Сергеевна, музыкальный руководитель |
1 место |
4 |
Новикова Виктория, МБДОУ д/с № 2 г. Починка |
«Секреты радуги» |
Савченкова Елена Михайловна, воспитатель |
1 место |
5 |
Сардарян Нелли, МБДОУ д/с № 2 г. Починка |
«Новогодняя игрушка» |
Борисова Екатерина Алексеевна, воспитатель |
2 место |
6 |
Цыганков Арсений, МБДОУ д/с № 2 г. Починка |
«Незаменимый помощник» |
Дегонская Ирина Владимировна, воспитатель |
1 место |
7 |
Буланцов Тимофей, МБДОУ д/с № 4 г. Починка |
Молоко и молочные продукты |
Павловская Тамара Николаевна, старший воспитатель |
2 место |
8 |
Акимов Артем, МБДОУ д/с № 4 г. Починка |
Три состояния воды |
Бабанова Лариса Петровна, воспитатель |
3 место |
9 |
Кондрат Полина МБДОУ д/с № 6 г. Починка |
«Песочные фантазии» |
Илларионова Марина Владимировна, воспитатель |
1 место |
10 |
Сытенкова Арина МБДОУ д/с № 6 г. Починка |
«Молочные чудеса» |
Илларионова Марина Владимировна, воспитатель |
1 место |
11 |
Ларкина Ульяна МБДОУ д/с № 6 г. Починка |
«Мыловар» |
Ларкина Ирина Викторовна, воспитатель |
2 место |
12 |
Клюткин Степан МБОУ СШ №1 |
История денег |
Бондаренкова Елена Валерьевна, учитель начальных классов |
2 место |
13 |
Кулешова Полина МБОУ СШ №1 |
Карманные деньги |
Зуева Людмила Евгеньевна, учитель начальных классов |
1 место |
14 |
Островская Кристина МБОУ СШ №1 |
Легко ли быть левшой? |
Зуева Людмила Евгеньевна, учитель начальных классов |
1 место |
15 |
Маневский Максим МБОУ СШ №1 |
Маленькая батарейка – угроза большой планете |
Печкурова Светлана Сергеевна, учитель начальных классов |
1 место |
16 |
Чащина Варвара МБОУ СШ №2 |
« Масленица» |
Хаева Татьяна Николаевна, учитель начальных классов |
2 место |
17 |
Волчков Даниил МБОУ СШ №2 |
« Откуда в снежках грязь?» |
Кавченкова Светлана Алексеевна, учитель начальных классов |
1 место |
18 |
Елисеенков Семён МБОУ СШ №2 |
«Мой домашний питомец» |
Авдеева Ольга Викторовна, учитель начальных классов |
2 место |
19 |
Гарина Дарья МБОУ СШ №2 |
"Ах, блины мои, блиночки"
|
Казакова Галина Михайловна, учитель начальных классов |
1 место |
20 |
Ветютнева Ксения МБОУ СШ №2 |
« Причины плоскостопия и его профилактика» |
Ильющенкова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов |
1 место |
21 |
Шустова Варвара МБОУ СШ №2 |
«Пчела работает и служит для людей» |
Казанова Галина Вячеславовна, учитель начальных классов |
1 место |
22 |
Савченков Семён МБОУ СШ №2 |
«Пиктограмма или знаки в нашей жизни» |
Казанова Галина Вячеславовна, учитель начальных классов |
1 место |
23 |
Калиничева Анна МБОУ СШ №2 |
« Кто она-то Баба-Яга» |
Емельянова Елена Викторовна, учитель начальных классов |
1 место |
24 |
Борисов Руслан МБОУ СШ №2 |
« Каратэ-искусство долго жить» |
Мошурова Татьяна Леонидовна, учитель начальных классов |
2 место |
25 |
Лысенков Артём МБОУ Стригинская ОШ |
« Глаза и зрение» |
Лупекина Яна Александровна, учитель начальных классов |
2 место |
26 |
Солопова Полина МБОУ Лучесская ОШ |
«Как я могу принять участие в сохранении самобытного творчества русского народа» |
Бабурина Галина Васильевна, учитель начальных классов |
2 место |